Fort lot de céramiques comprenant :
ITALIE
Vase... Lot 36
Résultat :
Estimation :
ITALIE
Vase en faïence à décor polychrome de chardon
H : 29.5 cm
Vase en faïence à couverte blanche à décor de roses en barbotine
H : 24 cm
Vase cornet en porcelaine à décor floral polychrome sur couverte blanche
H : 17.5 cm
Vase soliflore en porcelaine à sujet polychrome de gentilhomme
H : 12 cm
Coupe en faïence à couverte blanche à sujet d'amour
H : 19 cm
Un broc et son bassin de poupée en porcelaine à décor floral polychrome
H : 7 cm
Un cendrier du cercle national des armées
7 x 10.5 cm
Vide poche en céramique de Gien à décor dans le goût de la majolique italienne renaissance
15 x 15 cm
Pichet en faïence à décor bleu sur fond blanc
H : 17 cm
Accidents et restaurations - sans réclamation