Lot de bibelots diverses dont :
- M Bertin ? un cendrier à sujet d'aigle en bronze doré et ciselé signé
- une cage à oiseau décorative
- une petite lampe à pétrole
- une petite boîte quadripode
- trois cendriers dans le goût de Moustier
- un cache pot tripode pattes de lion en cuivre anglais - signé au revers LPEC MADE IN ENGLAND
- un cendrier en terre cuite à glaçure bleue signé au revers JOUGLAS ?
- ITALIE, deux petits pots à lait et un pot à sucre en forme de fraise (couvercle du sucrier accidenté
- un bougeoir en métal doré à décor ajouré