Lot de bibelots comprenant :
- théière dans le gout oriental
- coffret en métal ciselé
- pot à lait
- lampe à huile dans le goût de la Grèce antique
- boîte à pilule
- cendrier en céramique de la Tour d'argent
- cendrier en métal argenté et verre bleu
- boîte oeuf en porcelaine à décor polychrome de scènes galantes
- médailles
- Christ en résine à imitation de l'ivoire
- briquet à l'imitation d'un lingot
- briquet en métal