MARSEILLE, VEUVE PERRIN.
Verseuse en faïence à... Lot 22
Résultat :
Estimation :
MARSEILLE, VEUVE PERRIN.
Verseuse en faïence à décor en vert de bouquet de roses et guirlandes feuillagées (manque le couvercle, petites égrenures).
Marquée sous le fond.
XVIIIe siècle.
Haut. : 25,5 cm
Expert : Monsieur Cyrille FROISSART