Lot n° 28

Estimation :

Paire de vases couverts de forme balustre en porcelaine à fond bleu, l'épaulement à décor de roses, le corps en biscuit à frise d'enfants tenant une guirlande, les prises à tête de bélier (restaurations, un couvercle accidenté). XIXe siècle. Haut. : 38 cm