Orlandi, Console in ferro laccato nero e ottone... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Orlandi, Console in ferro laccato nero e ottone Modello 1394, 1980. Piano in vetro, H cm 75x152x41 (lievi usure) Bibliografia di riferimento: Mario Mastropietro, 'Forgiare – Orlandi: il progetto di artigianato per il mobile contemporaneo' Edizioni Lybra Immagine. Mobilio della villa di Charlie Chaplin in Costa Azzurra e nella villa del Trattato di Pace di Rapallo