Almanach du Commerce de Paris, des départemens de la France, et des principales villes du monde [...]. Année 1815. Paris, J. de La Tynna, s. d. Fort volume in-8°, maroquin rouge à grain long, filets et fine roulette dentelée dorée encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque). BON EXEMPLAIRE EN MAROQUIN.