Lot n° 46

Estimation :

Beau PISTOLET À SILEX et à l'écossaise. Platine gravée et signée BARBAR BOND STREET. Crosse incrustée d'un motif floral en argent. Baïonnette sous le canon se déclenchant par le retrait du pontet. XVIIIe siècle. L : 42cm