Lot n° 43

Estimation :

PISTOLET. Platine à silex signée « PETITJEAN à LIEGE ». Garnitures en fer gravées au trait. Fût et crosse moulurés. Canon octogonal puis rond vers la bouche. XVIIe siècle. L : 37cm