Intéressant PISTOLET à coffre et double canon... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Intéressant PISTOLET à coffre et double canon en table. Système à silex, transformé à percussion. Platine et canons gravés au trait et portant l'inscription « DUPONT A PARIS, RUE JACOB », crosse moulurée. XVIIe siècle. L : 18cm