Lot n° 29

Estimation :

Paire de PISTOLETS DE VOYAGE. Platine à silex. Canon octogonal puis rond vers la bouche à bourrelet. Crosses moulurées. Garnitures en laiton décorées au trait. XVIIIe siècle. L : 20cm