Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

PISTOLET. Platine à la Miquelet . Canon octogonal puis rond vers la bouche. Garnitures en laiton gravé serties de motifs en argent figurant des profils à l'antique. Bois mouluré. Poinçons au tonnerre. XVIIIe siècle.