PISTOLET. Platine à la Miquelet . Canon octogonal... Lot 17
Résultat :
Estimation :
PISTOLET. Platine à la Miquelet . Canon octogonal puis rond vers la bouche. Garnitures en laiton gravé serties de motifs en argent figurant des profils à l'antique. Bois mouluré. Poinçons au tonnerre. XVIIIe siècle.