11. ICÔNE À SEPT REGISTRES avec la vierge de Kazan, la Résurrection, Saint Nicolas, au centre dix moines et Evêques, en dessous Saint Georges, quatre Saintes et Alexandre Nevski.
Russie, fin XVIIIème siècle
Vermoulu, restaurations, manques
31 x 26 cm