Lot n° 4

Résultat :
Estimation :

4. ICÔNE À SEPT REGISTRES avec la vierge de Kazan, la Résurrection, Saint Nicolas, au centre sept Saints et Evêques, en dessous Saint Georges, trois Saintes et un guerrier. Style monastique Russie, fin XVIIIème siècle Vermoulu, manques visibles, soulèvements, restaurations, usures visibles 31 x 26,5 cm