4. ICÔNE À SEPT REGISTRES avec la vierge de Kazan,... Lot 4
Résultat :
Estimation :
4. ICÔNE À SEPT REGISTRES avec la vierge de Kazan, la Résurrection, Saint Nicolas, au centre sept Saints et Evêques, en dessous Saint Georges, trois Saintes et un guerrier.
Style monastique
Russie, fin XVIIIème siècle
Vermoulu, manques visibles, soulèvements, restaurations, usures visibles
31 x 26,5 cm