Montre de poche chronomètre en or jaune 18 carats (750 millièmes), à fond chiffré. Le cadran signé "Chronomètre LIP", émaillé blanc à chemin de fer et chiffres arabes, le compteur des petites secondes en creux à 6 heures, signé. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel (fonctionne, prévoir révision). Diam. 47 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 77,3 g)