Montre de poche en or jaune 18 carats (750 millièmes).... Lot 129
Résultat :
Estimation :
Montre de poche en or jaune 18 carats (750 millièmes). Le fond orné de trois personnages et d'un cygne dans un paysage architecturé. Le cache poussière signé "VACHERON à Genève". Le cadran émaillé blanc (accidents) à chemin de fer et chiffres romains. Mouvement : Calibre mécanique à remontage par clef, à cylindre, 8 rubis (manque la clef). Diam. 42 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 53 g)
Ecrin.