Montre de col en or jaune 18 carats (750 millièmes),... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Montre de col en or jaune 18 carats (750 millièmes), fin du XIXème siècle. Le fond pavé de diamants et de rubis (manques). Le cadran émaillé blanc à chiffres romains. Aiguilles ouvragées en or. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel (ne fonctionne pas). Diam. 20 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 12,7 g).