Montre de col en or jaune et en or rose 18 carats... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Montre de col en or jaune et en or rose 18 carats (750 millièmes), fin du XIXème siècle. Le fond guilloché à décor de frises de feuilles serties de quatre brillants. Le remontoir serti d'un cabochon de saphir. Le cadran émaillé blanc (accidenté) à chiffres arabes. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel, signé LeCoultre & Cie. Diam. 28 mm. (Poids brut : 16,2 g)