Montre de col polygonale en or jaune 18 carats... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Montre de col polygonale en or jaune 18 carats (750 millièmes), fin du XIXème siècle. Le fond orné de motifs de feuillages et de papillons enrichis d'émail vert pale. Le cadran émaillé blanc à chiffres romains. Aiguilles ouvragées en or. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel (ne fonctionne pas). Diam. 28 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 19,3 g )