Montre de poche en or jaune 18 carats (750 millièmes). Le fond guilloché, chiffré "FB" et cerclé de frises émaillées. Le cadran doré à chemin de fer avec chiffres arabes peints, le compteur des petites secondes en creux à six heures. Aiguilles en acier bleui. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel (ne fonctionne pas). Diam. 48 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 59,4 g)