Montre de col octogonale en or jaune 14 carats... Lot 16
Résultat :
Estimation :
Montre de col octogonale en or jaune 14 carats (585 millièmes). Le fond guilloché orné d'un cartouche émaillé noir à décor d'un heaume et de rinceaux. Le cadran émaillé blanc à chiffres arabes. Aiguilles ouvragées en or. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel (ne fonctionne pas). Diam. 28 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 18,5 g).