Montre de col en or jaune 18 carats (750 millièmes),... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Montre de col en or jaune 18 carats (750 millièmes), fin du XIXème siècle. Le fond orné d'une corne d'abondance et d'arabesques sertis de petits diamants taillés en brillants. Le cadran émaillé blanc à chiffres arabes. Aiguilles ouvragées en or. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel (ne fonctionne pas, manque le remontoir). Diam. 27 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 15,3 g)