Lot n° 298

Résultat :
Estimation :

Pierre PAULIN (né en 1927) Bureau "CM 141" Modèle créé en 1953 Piètement en acier laqué noir, plateau en stratifié noir, caisson à deux tiroirs, poignées de tirage en métal laqué noir. Edition Thonet H. : 72 - L. : 130 - P. : 61 cm Modifications (serrure ajoutée, barre de maintien du plateau), éclats et petites usures.