Pierre PAULIN (né en 1927)
Bureau "CM 141"
Modèle... Lot 298
Résultat :
Estimation :
Pierre PAULIN (né en 1927)
Bureau "CM 141"
Modèle créé en 1953
Piètement en acier laqué noir, plateau en stratifié noir, caisson à deux tiroirs, poignées de tirage en métal laqué noir.
Edition Thonet
H. : 72 - L. : 130 - P. : 61 cm
Modifications (serrure ajoutée, barre de maintien du plateau), éclats et petites usures.