Lot n° 15

Estimation :

René LALIQUE (1860-1945) Vase « Nanking » dit aussi "facettes triangulaires" Vase en verre blanc soufflé moulé Signé R. Lalique France à la pointe Numéroté "971" Très légers éclats. Bibliographie : cat. Marcilhac ref 971