René LALIQUE (1860-1945)
Vase « Nanking » dit aussi "facettes triangulaires"
Vase en verre blanc soufflé moulé
Signé R. Lalique France à la pointe
Numéroté "971"
Très légers éclats.
Bibliographie : cat. Marcilhac ref 971