Lot n° 633

Résultat :
Estimation :

PLAN général de la Forêt de Malinais, de la Haute Bretonnière et du bois nommé la Royrie, dépendants de la Baronnie de La Flèche et des bois, landes, lieux-vains et vagues dépendants de La Baronnie de La Flèche engagée à Monseigneur le Duc de Praslin, pair de France, ... seigneur incommutable du Marquisat de La Varenne. Levé en 1779 par Prieur géomètre arpenteur ordinaire des Eaux et Forêts du Roy et de Monsieur de la Maîtrise de Baugé et Gruerie de Beaufort. Encre et aquarelle. Pliures, accidents et manques. - 80 x 100 cm., à vue. Dans un encadrement en chêne. En l'état. Frais judiciaires 14,40 % ttc. ENLÈVEMENT IMPÉRATIF AVANT LE 7 FÉVRIER // AUCUN ENVOI POSTAL NI RETOUR ET STOCKAGE À L'ÉTUDE