Lot de COUTEAUX comprenant :
- Neuf couteaux... Lot 594
Résultat :
Estimation :
Lot de COUTEAUX comprenant :
- Neuf couteaux à fruits, lame argent. Poinçon Minerve. Manche en ivoire
- Treize couteaux à fruits, lame acier. Manche en ivoire
- Deux couteaux à fruits. Manche en ébène - Accidents
- Poids brut : 620 gr. - Longueur : 19,5 cm.
Manches réalisé dans de l'ivoire d'éléphantidae spp respectant les conditions d'ancienneté conformément à l'AM du 4 mai 2017 permettant l'utilisation commerciale des objets ou spécimens anciens en ivoire dans l'UE. Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur
En l'état. Frais judiciaires 14,40 % ttc.