Lot n° 519
Résultat : Non Communiqué
Lot en argent comprenant deux CUILLERS à sucre et trois PASSE-THÉ en argent dont un à manche en ivoire. Poinçons Minerve ou 800 millièmes. - Poids brut : 195 gr.
Manche réalisé dans de l'ivoire d'éléphantidae spp respectant les conditions d'ancienneté conformément à l'AM du 4 mai 2017 permettant l'utilisation commerciale des objets ou spécimens anciens en ivoire dans l'UE. Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur
En l'état. Frais judiciaires 14,40 % ttc.