SERVICE à THÉ en argent à côtes en relief comprenant... Lot 514
Résultat :
Estimation :
SERVICE à THÉ en argent à côtes en relief comprenant une théière, anse et prise en ivoire, un crémier et un sucrier. Poinçons Vienne. - Poids brut : 1150 grammes. L'ensemble pose sur un plateau rectangulaire à deux anses en métal argenté
Poignée et prise de la théière réalisées dans de l'ivoire d'éléphantidae spp respectant les conditions d'ancienneté conformément à l'AM du 4 mai 2017 permettant l'utilisation commerciale des objets ou spécimens anciens en ivoire dans l'UE. Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur
En l'état. Frais judiciaires 14,40 % ttc.