ARMAND GUILLAUMIN FILS (1891-1955)
LE TRAYAS,... Lot 17
Résultat :
Estimation :
LE TRAYAS, 1938
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite
Titrée, signée et datée au dos
Oil on canvas; signed and dated lower right; titled, signed and dated on the back
54 x 65 cm - 211/4 x 255/8 in.
PROVENANCE
Galerie d’art des pyramides, Paris
Collection particulière, France