PAVIL Élie Anatole, 1873-1948
Music-hall à Montmartre, circa 1920
huile sur toile (accidents et quelques craquelures)
porte des signatures apocryphes en bas à gauche, au dos une étiquette
de la collection Lina Pavil avec un n°143
38x46 cm
ANCIENNE PROVENANCE: Lina Pavil.