DIVERS ARTISTES [ Jean-Pierre PINCEMIN (1944-2005) - Philippe FAVIER (1957) - CHAIBIA (1929-2004) - Jean-Michel ALBEROLA (1953) - Jean-Charles BLAIS (1956) - Mohammed KACIMI (1942-2003) - Gérard TRAQUANDI (1952) - Gérard GAROUSTE (1946) ]
Cinquième saison, 1990
Suite de 8 estampes, chaque signée de l'artiste et numérotée HC 1/6 (ou HC I/VI)
légère insolation
Exemplaire HC I/VI sur 43 exemplaires, gravures tirées sur les presses du centre culturel français du Tetouan Maroc et imprimé par Pierre Jean Mathan à Boulogne contenant divers gravures
Dans un emboitage toilé bleu et noir.
In-folio