DENIS Maurice, 1870-1943
Illustration pour une partition " Apparition "poème de Stéphane Mallarmé, musique de André Rossignol. L'un des 200 ex. celui-ci numéroté 21 avec un envoi signé " à Monsieur Gabriel Thomas, sympathiquement Maurice Denis, André Rossignol ". On y joint un petit lot d'estampes dont faire part de communion etc.
Etat et format divers