Benjamin FREUDENTHAL ( Né en 1969) Austin Mini,... Lot 153
Résultat :
Estimation :
Benjamin FREUDENTHAL ( Né en 1969) Austin Mini, Monte Carlo 1966 Acrylique sur toile signée en bas à droite et datée 2007. Représente l'Austin Mini de Timo Mäkinen en contre-braquage sous la neige lors du Rallye Automobile de Monte Carlo en 1966. Arrivé en tête à Monaco, il sera disqualifié pour des feux non homologués en France. 60 x 80 cm.