Boite Michelin premier secours code « Paradis » Boite Michelin premier secours code « Paradis » en tôle lithographiée destinée au rangement des accessoires de la marque. Face avant et intérieure lithographiée. Fabricant G. de Andreis à Marseille. 21 x 40 cm, profondeur: 12 cm. Bibliographie: "Bibendum, Publicité et Objets Michelin" de P-G Gonzavez. éditions du Collectionneur, 1995. Objet similaire reproduit page 87. -"Plus d'un Siècle d'objets Michelin" de G. Dutto, éditions G.Dutto. Objet similaire reproduit page 65. -"Les Objets Michelin" de P-G Gonzalez. Editions De Borée, 2014. Objet similaire reproduit page 55.