Cadre en chêne sculpté redoré à la mixion sur la dorure ancienne à décor stylisé de rubans, frises de feuilles d'acanthe, rais de coeur et guillochés
Epoque Louis III
Haut.: 24 cm - Larg.: 27, 5 cm - Profil: 7 cm
Recoupé et feuillure agrandie sur deux côtés