Cadre en chêne sculpté, décapé et traces de peinture verte à décor de frise de feuilles d'acanthe et tores de laurier.
Epoque Louis XIII. (a garder son attache ancienne, recoupé sur deux angles, clefs refaitent et feuilles d'angle refaitent en stuc)
40.5 X 54.5 cm - Profil : 8.2 cm