Lot n° 4

Résultat :
Estimation :

ANONYME. (Strasbourg ?). Restauration. Grenadiers et infanterie de ligne. Ce lot comprend un très bel ensemble de grenadiers, grenadiers suisse de la Garde et soldats d’infanterie. Peinture en 2 tons. Hauteur : environ 4,2 cm. Quelques manques (surtout sur les baïonnettes) sinon B.E. d’usage. Bonne édition ancienne. 18 figurines. On joint 3 petits  guerriers de l’Antiquité.