Lot n° 39

Armando SALAS Portugal (1916-1995)

Estimation :

Fotografia des pensamiento, 1970 Tirage gélatino-argentique d'époque. Dos muet. 40,4 x 50,5 cm. Provenance : Succession de l'artiste, Mexico (Olga Peralda de Salas Portugal, curatrice de la collection) ; Toluca Editions, Paris.