Lot n° 37

Serge DE SAZO (né en 1915)

Résultat :
Estimation :

Couronne solaire, éclipse totale, 1961 Tirage gélatino-argentique d'époque. Titre et cachet du photographe au dos. 17,5 x 23,3 cm. Légers manques aux angles ; traces de manipulations. Provenance : Agence Rapho-Top.