Lot n° 33

RENÉ-JACQUES René GITON dit (1908-2003)

Estimation :

Accumulations, 1949-1962 12 épreuves gélatino-argentiques d'époque. Cachet et mentions au dos. Signées en bas à droite au dos (2). Titrées (5). De 20 x 25,7 cm à 30 x 40 cm avec marges. Bouteilles, Moët & Chandon 1949, études de givre (5), billes blanches... certaines de ces études ont servi à des superpositions. Provenance : famille du photographe.