Solarisations, 1946-1950 15 épreuves gélatino-argentiques d'époque la plupart sur papier Agfa Brovira. Cachet et mentions au dos. De 15 x 24 cm à 40 x 30,5 cm avec marges. Etudes d'arbres, de feuillages, de plantes et d'objets, Tour Eiffel aux faisceaux lumineux. Provenance : famille du photographe.