Lot n° 17

Francis BRUGUIERE (1879-1945)

Résultat :
Estimation :

Cameraless abstraction, vers 1936 Épreuve gélatino-argentique d'époque d'un photogramme. Mentions pour une publication au dos et " Francis Bruguiere » à l'encre. 21,4 x 16 cm. Provenance : Galerie Françoise Paviot, Paris. Exposition : 2003, Galerie T. Herold, Paris " Un monde non-objectif en photographie». Cat. n°19 p. 97.