Mobile de Calder en mouvement, années 1940 Tirage gélatino-argentique d'époque. Mentions pour une publication au dos. 16 x 21 cm. Légère pliure en bas à droite de l'image. Provenance : André Breton, 42 rue Fontaine, Paris, vente 2003.