Pair of Chinese Porcelain 'Chrysantemum' Teacups... Lot n° 47
Résultat :
Estimation :
Chine, période Yongzheng, corps en pétales de chrysanthème cannelés en relief, décoré d'émaux polychromes, reposant sur un pied tige fleuri en relief. Signes d'utilisation, restauration minimale. Dim. : 7 et 11,9cm.