Igor STRAWINSKY (1882-1971). Signature autographe, 22 mai 1946 ; sur 1 page in-4.
Le compositeur a signé « I Stravinsky » parmi une liste de dix autres signatures autographes d’acteurs et de personnalités diverses : Charles Boyer, Marc Chadourne, Jean-Pierre Aumont, Louis Jourdan, Vladimir Sokoloff…