Lot n° 50

Amédée Féau.

Estimation :

Moulin de marée. Vers 1900. Eau-forte. 395 x 335. Très belle épreuve tirée en noir bistré sur vergé fort, dédicacée, signée et numérotée à la pierre noire. Infime oxydation. Rousseurs en pied. Toutes marges. Tirage à 40 épreuves.