Lot n° 43

Sonia Delaunay.

Estimation :

[Composition]. 1970. Eau-forte et aquatinte. 395 x 495. Impression en couleurs. Reproduction page précédente. Superbe épreuve sur vélin fort, numérotée et signée à la mine de plomb. Petits restes d'adhésif dans les angles au verso. Deux éraflures filiformes en surface et un minuscule arrachement dans le noir. Toutes marges. Tirage à 75 épreuves pour l'album XXe siècle.