Lot n° 30
Pablo PICASSO (1881-1973). L.S., au bas d’une L.A.S. de sa femme Jacqueline, [à Georges Gosnat] ; carte oblong in-8 reproduisant un dessin de corrida, texte sur le volet intérieur.
Jacqueline Roque remercie Georges des messages d’amitié « que nous avons trouvés à notre “retour à la vie”. Pour toi et les tiens, pleins de vœux – & pour toi : Baisers & Amitié Jacqueline ». Picasso a signé, ainsi que la fille de Jacqueline, Catherine Hutin.