Lot n° 35

Honoré Daumier.

Estimation :

Ah ! tu veux te frotter à la presse !! (La Caricature, pl. 317). 1833. Lithographie. 205 x 225. Delteil 71. Très belle épreuve, le numéro corrigé à la mine de plomb. Quelques rousseurs claires. Toutes marges. Ex-coll. Mme S. Vouay (Lugt 2373c).