Lot n° 33

Henri-Edmond Cross.

Estimation :

La Promenade, ou Les Cyprès. 1897. Lithographie. 284 x 412. Johnson 27. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur chine doublé sur vélin fort, sans le support d'origine, ni signée ni numérotée, tendue par les bords sous le passe-partout. Tirage à 100 épreuves pour l'Album d'estampes originales de la Galerie Vollard. Cadre.